校外獲獎

(160)"海洋盃"全港朗誦藝術交流大賽(2017)

上1A胡浠妍榮獲幼稚園K1-普通話古詩組-銀獎

 

(159)2017當代青少年及兒童藝術節新春繪畫比賽

上1B吳霈暉榮獲幼兒A組-水粉彩-季軍

 

(158)二零一七年屯門區第三十一屆舞蹈大賽

本校爵士舞班榮獲幼童組-銀獎

 

(157)普爾詩盃春季朗誦節2017

下3C梁皓政榮獲優秀獎

 

(156)2017「活現真我」繪畫比賽(亞太區)

上3A張睿程榮獲一等獎

上1A高苠曦、下3A宋晞芮榮獲優異獎

 

(155)YAMAHA GRADE EXAMINATION

上3A蔡洛維榮獲CERTIFICATE

 

(154)Speed Up HK Kids & Parents Athletic Meet 2017

上1A葉施雨榮獲2013 Girls Overall Champion – Overall Champion20m Sprint – ChampionBean Bag Throw – Champion30m Sprint – 2nd Runner Up

 

(153)第六十八屆香港學校朗誦節2016

上3B朱皓鋒榮獲幼兒獨誦-普通話-優良

 

(152)2017繽FUN節日咭設計比賽

下3A黃諾美榮獲K3-亞軍

 

(151)「開心『果』日/月」活動

本校榮獲連續十年參與「開心『果』月」活動獎座

 

(150)屯門區幼稚園數學邀請賽2017

上3A殷思朗、上3A陳灝朗、上3A梁鎧嶠、上3C林詠賢、上3C姚樂謙榮獲K3組-團體季軍

上2A洪暐楠、上2B蔡子謙、上2C林子杰、上2C盧凱怡、下2A李梓晴榮獲K2組-團體優異

上3A殷思朗榮獲K3組-傑出表現獎、個人亞軍

上2A洪暐楠榮獲K2組-傑出表現獎、個人優異

上3A陳灝朗榮獲K3組-個人優異

 

(149)第五屆新界西幼稚園英文朗誦比賽

下3B麥雅妮榮獲K3組-季軍、Solo Verse (Second Runner-up) – Certificate of Distinction

下2B梁哲僖榮獲English Solo Verse – Certificate of Distinction

 

(148)Hong Kong Kids Olympic Games 2017 (Athletics)

下2C趙穎芝榮獲Girls 2012 Team Relay – 1st Runner UpGirls 2012 20 Meters Running – Excellent

 

(147)2017年香港珠心算暨數學精英盃邀請賽

下3A李欣桐榮獲三等獎

 

(146)全港幼稚園來說普通話比賽2017

上3B雷苑華榮獲個人比賽高級組-冠軍及最佳表情獎、(校內比賽高級組)-冠軍

下2C趙穎芝榮獲(校內比賽中級組)-冠軍

上1B黃梓軒榮獲(校內比賽初級組)-冠軍

下3C謝卓廷榮獲(校內比賽高級組)-亞軍

上2C伍芷煊榮獲(校內比賽中級組)-亞軍

上1A陳道生榮獲(校內比賽初級組)-亞軍

上3B朱皓鋒榮獲(校內比賽高級組)-季軍

上2A李泳雅榮獲(校內比賽中級組)-季軍

上1A陳駿旻榮獲(校內比賽初級組)-季軍

 

(145)第六屆世界兒童繪畫大獎賽2017

下3C湛逸翹榮獲幼兒組-西畫-金獎

 

(144)第三十六屆全港公開國術群英會2017

上3A吳釨昡榮獲男子幼童組套拳-一等獎

 

(143)第十一屆香港盃全港心算比賽

下3A李欣桐榮獲幼童B組-季軍

 

(142)Little Voyager Open day Class

下2C趙穎芝榮獲CERTIFICATE

 

(141)2017 AIMO(港澳盃)初賽

上3A殷思朗榮獲K3-金獎

 

(140)防火安全海報設計及圖畫填色比賽

上1A陳駿旻榮獲幼稚園(親子組)-銅獎

 

(139)第七屆《騰飛杯》智力奧數比賽

上3A殷思朗榮獲K3組-冠軍

上2C黃立怡榮獲K2組-季軍

上3A陳天蔚、上3B葉柏宏榮獲K3組-金獎

上2B梁鐁允榮獲K2組-金獎

上3A林子睿榮獲K3組-銀獎

上2B何京一榮獲K2組-銀獎

上3A林芷儀、上3B林子揚、上3B林子敬榮獲K3組-銅獎

下2A毛綽謙榮獲K2組-銅獎

 

(138)畫出夢想睡房繪畫比賽

下1A鄭子賢榮獲參賽證書

 

(137)第十一屆(南方杯)國際數學競賽(香港)

上3A陳天蔚榮獲(初賽)金獎第一名、(總決賽)金獎

上3A殷思朗榮獲(初賽)金獎第一名(總決賽)銅獎

上3A林子睿榮獲(初賽)銅獎(總決賽)銅獎

上3B葉柏宏榮獲(初賽)銅獎

 

(136)68th Hong Kong Schools Speech Festival 2016

上3B林可喬榮獲Solo Verse Speaking – Merit

 

(135)2017年全港兒童布袋設計比賽

下1A鄭子賢榮獲K1-季軍

下3A黃諾美榮獲K3-優異

 

(134)第五屆香港小天王朗誦公開賽-普通話朗誦比賽

上3B朱皓鋒榮獲幼稚園K3講故事組-亞軍

 

(133)小紅熊歡樂節日全港兒童繪畫創作比賽

下1A鄭子賢榮獲幼兒組-銀獎

下3A黃諾美榮獲幼童組-銅獎

 

(132)第十二屆全港幼稚園及小學普通話比賽

上2C伍芷煊榮獲(律詩)K2組-二等獎

 

(131)第十二屆超級語言朗誦比賽

下2A劉柏彤榮獲幼兒組-英文詩歌-季軍

 

(130)滙豐強積金戶外挑戰賽

上2C白常汛榮獲800米親子障礙賽-成績證明書

 

(129)2016亞洲校際朗誦比賽

下3A李欣桐榮獲K3組-普通話詩歌散文獨誦-亞洲校際盃-金獎

 

(128)體育日2017暨幼稚園競技邀請賽

上午低班學生榮獲季軍

 

(127)救世軍全港賣旗日

下3A李欣桐榮獲感謝狀

 

(126)第四屆「自由‧畫」全港學生繪畫比賽

下3A黃諾美榮獲K1-K3組別-季軍

 

(125)2016國際豆類年美術設計創作比賽

下3A伍紫晴榮獲香港賽及世界賽-三等獎

下2C譚愷嵐上3C林詠賢下3A伍紫晴下3A趙芊睿下3C王紫諾榮獲校內比賽-創作大獎

 

(124)第二屆香港平衡車錦標賽

上1B黃梓軒榮獲男子三歲B組-Champion

 

(123)心動‧節慶全港文化繪畫比賽

下3A黃諾美榮獲兒童組-優異獎

 

(122)第二十五屆GAPSK全港普通話朗誦比賽

上3B雷苑華榮獲K3/幼稚園組:童詩獨誦-季軍

下3A李欣桐榮獲K3/幼稚園組:童詩獨誦-卓越

 

(121)"金雞迎新春"全港兒童藝術創作比賽(繪畫)

下3A黃諾美榮獲K3-亞軍

 

(120)2017香港青少年鋼琴大賽

上3A蔡洛維榮獲幼兒組-銀獎

上2B梁鐁允榮獲幼兒組-銅獎

 

(119)2016普世歡騰頌聖誕 – 填色/繪畫/書法/攝影比賽

上2C貝昕熙榮獲幼兒中班-填色-銀獎

 

(118)HONG KONG GOLD BRUSH AWARD 2016 Art Competition for Teenagers & Children (Hong Kong Region)

下3A黃諾美榮獲Western Painting(Preschool Group) – MERIT AWARD

 

(117)Premier Cup Hong Kong Children English Speech Competition

下2B梁泳榮獲K2-First runner-up

下3C湛逸翹榮獲K3-Merit

 

(116)Hong Kong Athletic Championship 2017

下2C趙穎芝榮獲GIRLS 2012 STANDING LONG JUMP – 1st RUNNER UPGIRLS 2012 30 METERS RUNNING – 3rd RUNNER UPGIRLS 2012 60 METERS RUNNING – EXCELLENT

 

(115)2017卓越盃全港朗誦及講故事比賽

下3A李欣桐榮獲普通話朗誦幼稚園K1-K3組-優異獎

 

(114)奧比斯「飛」一般嘉年華

下3A黃諾美榮獲感謝狀

 

(113)玩轉公園-全民定向@賈炳達道公園

上3A林子睿榮獲出席證書

 

(112)第六屆全港兒童普通話朗誦比賽

下3A何梓朗榮獲K3組別-殿軍

 

(111)JELIC Brain Power Program

上3A林子睿榮獲Certificate of Achievement

 

(110)Pearson Test of English Young Learners

上3C李承恩榮獲FIRSTWORDS – PASS WITH MERIT

 

(109)友心情網上電台Sing動全城老爺車巡遊暨「做個快樂人」Cheer UP 2017

上3A林子睿榮獲完成證明書

 

(108)武動人生仁愛金盃賽

上2B黎鳴軒榮獲速度組-冠軍破板組-亞軍

下2C石佑康榮獲破板組-亞軍速度組-季軍

上3A林子睿榮獲破板賽-亞軍速度賽-優異獎

 

(107)首屆迷你港式花牌繪製大賽

上3B朱皓鋒榮獲香港許願節八珍親子盃-金獎

 

(106)全港兒童繪畫比賽

下3A黃諾美榮獲第三組:幼稚園K3亞軍

上2C貝昕熙榮獲嘉許獎

 

(105)"山區教育援助"喵喵花紋設計比賽

上3B朱皓鋒榮獲參與狀

 

(104)群育體育舞蹈公開賽

下2C陳詠茵榮獲個人組5歲-查查查-第二名、倫巴舞-第二名、牛仔舞-第三名

 

(103)第九屆博藝盃全港朗誦比賽

上2C貝昕熙榮獲K2-銅獎

 

(102)香港青年跆拳道協會級位證書

上3A林子睿榮獲綠帶

上3B朱皓鋒榮獲黃綠帶

 

(101)第四屆「夢想飛翔」朗誦及繪畫比賽暨學校開放日

上3B林子敬榮獲繪畫比賽-季軍

上3B林子揚榮獲繪畫比賽-參與証書

上2C貝昕熙榮獲普通話朗誦比賽-參與証書

 

(100)Pan-Asia Dance Competition 2016

下3B譚海喬榮獲Children Jazz Group – Silver

 

(99)湯瑪士小火車與你認識世界親子填色創作比賽

上3B林子敬榮獲優異獎

 

(98)"My Teacher" Creative Writing Competition 2016

下2B梁泳榮獲Third runner-up

下3C湛逸翹榮獲K2-Honour

 

(97)第五屆中文認字挑戰盃

上3B林子揚上3B林子敬榮獲幼稚園K2組粵語組-優良

 

(96)第四屆笑笑運動會2016

上2C盧凱怡榮獲擲豆袋-冠軍

上2B黎鳴軒榮獲親子接力(爸爸組)-亞軍、擲豆袋-季軍

 

(95)小騎士障礙賽

上2C白常汛榮獲參與證書

 

(94)第十二屆"喜洋洋杯"全國青少年兒童書畫攝影作品大賽

上3B林子敬下3C黃樂婷榮獲幼兒組三等獎

上3A林子睿榮獲幼兒組優秀獎

 

(93)維特健靈慈善馬拉松2016

上2C白常汛榮獲男子滑步車2組-完成證書

 

(92)2016全港兒童抱枕設計比賽

下3A黃諾美榮獲K3-冠軍

 

(91)小母牛競跑助人2016

上2C白常汛榮獲成績證書

 

(90)R.C.S. Runbike Championship Series

上3A曾竣禧榮獲完走証

 

(89)MARATHON 2016親子同樂跑

上2C白常汛榮獲完成證明書

 

(88)HONG KONG EXAMINATIONS AND ASSESSMENT AUTHORITY

上3C李承恩榮獲FIRSTWORDS – PASS WITH MERIT

 

(87)屯門區幼稚園填色比賽

下3C湛逸翹榮獲季軍

上3C黎諾謙榮獲優異獎

 

(86)《中國少年兒童美術書法攝影作品》(第19卷)暨2016″華夏兒藝"全國少年兒童美術書法攝影大賽

下3A馮懿晴榮獲美術壹等獎

下3C黃樂婷榮獲美術叁等獎

 

(85)梓峰之星故事演講大賽

上2C盧凱怡榮獲最佳造型獎親子組-金獎

上2C陳瑧琋榮獲親子組-銅獎

 

(84)International Youth Association Art Competition 2016

下2B梁泳榮獲冠軍CERTIFICATE OF APPRECIATION

下3C湛逸翹榮獲亞軍及CERTIFICATE OF APPRECIATION

 

(83)第九屆中國青少年(香港)才藝比賽

上3B雷苑華榮獲K3組-粵語古典詩詞-冠軍Solo Verse Speaking – Second粵語兒歌-季軍普通話兒歌-季軍普通話古典詩詞-金獎

 

(82)社會藝術水平考試證書

下3A黃諾美榮獲壹級證書

 

(81)"趣"學堂幼兒舞蹈課程

上2A關子言榮獲幼兒舞蹈課程K2級-成績優

 

(80)香港國際公開繪畫大賽2017

下3A黃諾美榮獲冠軍

 

(79)全港兒童繪畫作品募集2016

上2C郭諄榮獲幼童組優異獎

 

(78)亞洲藝粹繪畫比賽-童畫世界2017年曆咭繪畫比賽

下3A黃諾美榮獲K3亞軍

 

(77)第二十五屆香港心算級數考試

下3A李欣桐榮獲玖級成績合格拾級成績合格

 

(76)遊協賣旗籌款

下1A鄭子賢榮獲參與證書

 

(75)第一屆中國語文比賽

下3C湛逸翹榮獲幼兒中班-冠軍

 

(74)HKYPAF第四屆香港國際青少年表演藝術節2016

上3B雷苑華榮獲普通話朗誦參賽組別(K3)-冠軍幼稚園自選組(K1-K3分組比賽)-冠軍粵語朗誦參賽組別(K3)-銀獎英文朗誦參與組別(K1-K3)-銀獎

上3B葉柏宏榮獲幼兒中/西樂-表演亞軍

下3B蘇柏僑榮獲幼兒西樂組-表演季軍

下3B陳正然下3B譚海喬榮獲普通話朗誦參賽組別(K3)-銀獎

 

(73)2016-17年全國青少年語文知識大賽(普通話朗誦初賽)

上3B雷苑華榮獲幼稚園三年級組別-一等獎

下3A李欣桐榮獲幼稚園三年級組別-二等獎

 

(72)2016-2017順德聯誼總會聯校嘉年華暨李金小學參觀日活動

本校榮獲感謝狀

 

(71)2016 HKSASA Speech Competition

上3C林沁錡榮獲K3 Solo Verse Speaking – Merit

 

(70)TODDLER MUSIC COURSE

上1B雷苑嘉榮獲ACHIEVEMENT CERTIFICATE (LOWER ONE)ACHIEVEMENT CERTIFICATE (LOWER TWO)

 

(69)第五屆亞太新星鋼琴大賽

下3C謝卓廷榮獲K3組-卓越獎

 

(68)Strider Cup Round 18

上3A林子睿榮獲CERTIFICATE of Participation

 

(67)香港校際普通話朗誦比賽

下3A何梓朗榮獲幼稚園K3組-優異獎

 

(66)飛露斯游泳會

上3C林沁錡has been awarded the following achievement – Freestyle 25M、Breaststroke 25M、Backstroke 25M

 

(65)第十三屆《德藝雙馨》香港區賽

上3B雷苑華榮獲幼兒C組-普通話獨誦-冠軍廣東話獨誦-亞軍非平面繪畫-亞軍水彩及粉彩畫-亞軍

上1B雷苑嘉榮獲幼兒A組-非平面繪畫-季軍水彩及粉彩畫-優異

下3A黃諾美榮獲幼兒B組水彩及粉彩畫-季軍嘉許證書

 

(64)「小眼睛遊世界」全港兒童繪畫創作比賽

下3A黃諾美榮獲K3優異

 

(63)第二十四屆GAPSK全港普通話朗誦比賽

下3C黃樂婷榮獲K3/幼稚園組:親子誦-季軍童詩獨誦-良好

下3A張雪姸榮獲K3/幼稚園組:童詩獨誦-卓越

 

(62)2016全港兒童中文歌唱比賽

上2C貝昕熙榮獲幼兒組-銅獎

上3B林子揚上3B林子敬榮獲幼童組-銅獎

 

(61)屯門區功夫群英會

上3A吳釨昡榮獲男子幼童組套拳-一等獎

 

(60)親子填色創作比賽2016(幼稚園)

上1A陳駿旻上1C呂政炫上3B雷苑華榮獲嘉許獎

 

(59)﹝童油皇國﹞兒童藝術年展2016

下3A黃諾美榮獲銅獎

 

(58)TAP THEATRICAL modern jazz

上2B葉嘉仴榮獲Theatrical Dancing ~ Pre Tiny Tits with Honours Plus

 

(57)亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽2016

下3A黃諾美榮獲幼兒組-銅獎

 

(56)2016國際舞蹈日

上2B葉嘉仴榮獲參與証書

 

(55)2016全港兒童T-Shirt創作大賽

下3A黃諾美榮獲K3-優異

 

(54)台灣 2016 Bixbi 秋季盃國際平衡車賽

上3A曾竣禧榮獲5歲組-亞軍

 

(53)2016全港兒童普通話朗誦及講故事比賽

上3A蔡洛維上3B葉柏宏下3B譚海喬榮獲幼童高級組-銀獎

上2A鄧珀翹下2B鄭紫櫻榮獲幼童中級組-銀獎

上1A何宥璇榮獲幼童初級組-銀獎

上2B何駿熙上2C陳卓君下2A何諾琛榮獲幼童中級組-銅獎

 

(52)世界脊骨日2016暨全港挺直日

上3A徐顯煥上3B雷苑華下3A馮懿晴榮獲嘉許狀

 

(51)The Gymnastics Association of Hong Kong, China

下3B鮑浠程榮獲Level One in Artistic Gymnastics

 

(50)香港國際公開繪畫大賽2016

下3A黃諾美榮獲冠軍

 

(49)珠心算能力國際鑑定證書

下3A李欣桐榮獲心算9級合格珠算10級合格

下3B張晉維榮獲心算11級合格珠算11級合格

下3B蘇柏僑榮獲珠算12級合格

 

(48)盛夏童樂全港兒童繪畫及黏土創作大賽2016

下3A黃諾美榮獲幼兒組繪畫-銅獎

 

(47)GAPSK幼稚園普通話水平考試

上3A梁毅行上3B趙卓妍上3C林沁錡上3C黎諾謙下3A何梓朗下3C謝卓廷下3C黃樂婷榮獲高級-卓越級

上1B黃梓軒上2A鄧珀翹上2B何駿熙上3B雷苑華上3C黎諾謙上3C鄭翰諭下3C黃樂婷榮獲中級-卓越級

上1C林芯蕾上2C陳卓君下2A李梓晴上3B朱皓鋒下3A勞婧琳下3A何梓朗下3C謝卓廷榮獲初級-卓越級

下3C謝卓廷榮獲第二十五屆考試-初級-最優異成績獎

 

(46)One World世界獎2016藝術比賽

下3A黃諾美榮獲幼兒A組-季軍

 

(45)SUMMER DREAM 2016全港兒童繪畫及黏土創作大賽

下3A黃諾美榮獲K2繪畫-優異

 

(44)Go Go Goal Sports Competition

上3A徐顯煥榮獲2011 Boy’s Bean Bag Throwing – Champion2011 Family Relay – 2nd Runner Up

上2C譚君博榮獲2012 Boy’s Beans Bag Throwing – 2nd Runner Up2012 Family Relay (Mothers’ Group) – 3rd Runner Up2012 Boy’s 20 meters run – Excellent

 

(43)常舞坊體育舞蹈錦標賽

下2C陳詠茵榮獲個人舞4歲或以下-倫巴舞-第二名牛仔舞-第三名

 

(42)Kids Speaking Championship

下2B梁泳榮獲K2 – First runner-up

 

(41)第一屆香港演藝精英盃鋼琴大賽

下3A張雪姸榮獲季軍

 

(40)小馬寶莉幼稚園及小學學界填色比賽

上1A梁鈺楠榮獲幼稚園初級組-優異獎

下3A吳卓賢榮獲幼稚園高級組-優異獎

 

(39)第七屆香港演奏家音樂大賽

下3A張雪姸榮獲Second Honour in Elementary Class

 

(38)Friends in Summer 全港兒童繪畫比賽

下3C湛逸翹榮獲幼童組-金星

 

(37)亞太才藝舞蹈精英盃

上2B陳晞瑜榮獲雙三幼童舞(3-4歲)-銅獎

 

(36)保衛地球‧好好生活填色比賽

上3B雷苑華榮獲幼兒高班-金獎

 

(35)第四屆全港幼稚園及小學速算邀請賽

上3B葉柏宏榮獲K3-一級數學尖子

 

(34)武動陽光暑期獎勵計劃

上2B黎鳴軒上2C譚君博榮獲金章

 

(33)2016暑期聖經班─《愛心樂童行》

下3A李欣桐榮獲積極參與獎

 

(32)Eye Level Math

下3A翟梓諾榮獲CERTIFICATE OF COMPLETION

 

(31)2016藝粹盃朗誦大賽

上3B林可喬榮獲K3英文組-金獎

 

(30)Trinity College London

上2A鄧珀翹上2B何駿熙上2B黎鳴軒上2B王洛琛上2C伍芷煊上3A殷思朗上3C林沁錡下3A李欣桐榮獲Grade 1 Graded Examination in Spoken English (Speaking and Listening) with Distinction

上2B陳昕翹上3B林子敬下3A翟梓諾下3A勞婧琳下3C黃樂婷榮獲Grade 1 Graded Examination in Spoken English (Speaking and Listening) with Merit

上3B林子揚榮獲Grade 1 Graded Examination in Spoken English (Speaking and Listening)

上3B林可喬榮獲Grade 2 Graded Examination in Spoken English (Speaking and Listening) with Distinction

上3A殷思朗上3A蔡洛維榮獲Grade 2 Graded Examination in Spoken English (Speaking and Listening) with Merit

上3C李承恩榮獲Grade 3 Graded Examination in Spoken English (Speaking and Listening) with Merit

上3B葉柏宏榮獲Grade 3 Graded Examination in Spoken English (Speaking and Listening)

上2B黎鳴軒上2B王洛琛榮獲Entry Level Award in Graded Examination in Speech and Drama with Distinction

上2B黎鳴軒榮獲Gold Young Performers Certificate

上2B葉嘉仴榮獲Silver Young Performers Certificate

 

(29)第二十四屆全港小天才中英文認字盃

上2C鄭梓軒上2C鄭梓諾榮獲幼兒中班中文-冠軍

下3A張子森榮獲幼兒高班中文-亞軍

下3C梁皓政榮獲幼兒高班中文-季軍

第二十二屆全港小天才中英文認字盃

下3A李欣桐榮獲幼兒高班-亞軍

第十七屆全港小天才中英文認字盃

上3A林子睿榮獲幼兒高班-冠軍

第十三屆全港小天才中英文認字盃

下3C湛逸翹榮獲幼兒中班-亞軍

 

(28)二零一六年全港幼稚園朗誦比賽

下2B梁泳下3C湛逸翹榮獲K2普通話朗誦單人賽-榮譽

 

(27)第十七屆牛頓數學精英挑戰盃

上3A林子睿榮獲幼兒高班-優異獎

 

(26)GYMNASTICS MEET 2016

上3A蘇子熹榮獲Achievement AwardBoys Level 1 Bar – 5th Runner-up

 

(25)第六屆〈親親大地〉國際繪畫比賽2016

下3C湛逸翹榮獲初級組佳作獎

 

(24)第八屆香港兒童親子田徑錦標賽2016

上3A蘇子熹榮獲親子接力媽媽組-亞軍隊際接力-季軍男子2011年組立定跳遠-優異

下3A吳卓賢榮獲親子接力媽媽組-亞軍

 

(23)「畫出新天地」繪畫比賽

下3A黃諾美榮獲音樂園地-K2 – 冠軍夏日Get Set Go-K2 – 優異

 

(22)第八屆博藝盃全港朗誦比賽

下2B梁泳下3C湛逸翹榮獲普通話古詩-K2 – 優良獎

 

(21)Cambridge Young Learners English (YLE)

上3C李承恩榮獲StartersMovers

上3A蔡洛維上3A殷思朗上3B陳柏羽上3B林可喬上3B張津橋榮獲Starters

 

(20)2016親親藝術 抱抱世界繪畫比賽

下3A黃諾美榮獲K2-冠軍

 

(19)第三屆全港兒童繪畫分齡比賽

下3C湛逸翹榮獲中國畫(第二組)-一等獎

下2B梁泳榮獲中國畫(第二組)-二等獎

下3A黃諾美榮獲西洋畫(第二組)-二等獎

 

(18)屯門區幼稚園填色比賽

上3C李承恩下3A黃諾美榮獲亞軍

下3C呂少影榮獲季軍

 

(17)2016國際童遊世界繪畫比賽

下3C湛逸翹榮獲金獎

下2B梁泳榮獲銀獎

下3A黃諾美榮獲銅獎

 

(16)第八屆全港少兒繪畫、書法及攝影比賽

下3A黃諾美榮獲幼稚園K2組-西洋畫 – 冠軍

上3B雷苑華榮獲幼稚園K2組-西洋畫 – 亞軍

 

(15)第九屆「香江盃」藝術大賽(音樂)

下3B蘇柏僑下3C黃樂婷榮獲公開組-幼兒組-銀獎

第八屆「香江盃」藝術大賽(音樂)

下3A勞婧琳榮獲公開組-幼兒組 – 銅獎

 

(14)KPCC幼兒普通話水平測試等級證書

上2C伍芷煊下2C梁懿妮上3A蔡洛維上3B朱皓鋒上3B林可喬下3A翟梓諾下3A李欣桐下3C張穎婕榮獲高級-卓越

上2C伍芷煊下3A李欣桐榮獲中級-卓越

上2B黎鳴軒上2C林子杰下2B梁哲僖下3A李欣桐榮獲初級-卓越

 

(13)Inter-School International Visual Arts Competition

下3A黃諾美榮獲Elementary Level KA With Merit

 

(12)救世軍

下2B梁泳榮獲「救世軍錫錫媽媽曲奇義賣」-義工感謝狀「心好月圓中秋行動」-義工感謝狀

下3C湛逸翹榮獲「救世軍錫錫媽媽曲奇義賣」-義工感謝狀「心好月圓中秋行動」-義工感謝狀

 

(11)第九屆香港青少年及幼兒藝術節

上3B雷苑華榮獲幼兒C組-水彩及粉彩畫 – 嘉許證書

 

(10)第二十三屆GAPSK全港普通話朗誦比賽

下3A勞婧琳榮獲幼稚園組:童詩獨誦-卓越

 

(9)2016「奇幻之旅」繪畫比賽(亞太區)

上2B林曉瑜榮獲幼兒組-二等獎

下3A黃諾美榮獲幼兒組-優異獎

 

(8)小小模特兒大賽

下2B梁泳榮獲Certificate of Participation

 

(7)2016 eye慈善圖書封面創作比賽

上3B雷苑華榮獲參與證書

 

(6)香港警察跆拳道會周年大賽

上3C鄭翰諭榮獲亞軍、季軍

 

(5)第六屆卓傑盃全港兒童書畫大賽

下3A黃諾美榮獲幼兒西畫組-季軍

 

(4)第八屆全港幼稚園及小學公開朗誦比賽

上3B雷苑華榮獲幼稚園K2組-普通話獨誦(兒歌)-冠軍粵話獨誦(古詩)-季軍普通話獨誦(古詩)-優良粵語獨誦(兒歌)-優異獎

 

(3)香港幼兒音樂智能大獎賽

下3B陳正然榮獲幼兒鋼琴組-銀獎幼兒歌唱組-銀獎

下3A黃諾美榮獲幼兒歌唱組-銀獎

 

(2)LONDON COLLEGE OF MUSIC EXAMINATIONS

上3C李承恩下3B蘇柏僑榮獲Early Learning (Speech & Drama)-Stage 3 – DISTINCTION

上2C陳瑧琋榮獲Early Learning (Speech & Drama)-Stage 2 – DISTINCTION

 

(1)2016″夢想家園"亞洲兒童繪畫大賽

下3A黃諾美榮獲Silver Award (Group A)